termine 2019
 
januar
sa 19.01. don kurdelius & mindless orchestra
fete de l´unpluggedique
haus der jugend
osnabrück
 
termine 2018
 
dezember
di 11.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück

mi 12.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück

do 13.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück

sa 22.12. die barone
rosenhof
osnabrück
support für extrabreit
 
november
fr 09.11. stream
gempt bistro
lengerich

fr 23.11. hardy & hardons
rosenhof
osnabrück
 
oktober
sa 13.10. graswaechstueberall + c
formdance
lagerhalle osnabrück
 
september
do 27.09. die barone
kleine freiheit
osnabrück
 
august
sa 11.08. soulscapes
meyerhof belm

sa 18.08. graswaechstueberall
formdance
lagerhalle osnabrück
raum 205 17.00 - 19.00 uhr
 
juli
so 01.07. tinski trio
waschbar
münster
 
juni
mi 06.06. don kurdelius and the mindless orchestra
cd release party
blue note
osnabrück


so 10.06. morgenland all star band
boulez saal
berlin

sa 16.06. morgenland all star band
vw halle
osnabrück
 
mai
do 10.05. morgenland all star band
sesion
irisch pub
almaty
kasachstan


fr 11.05. morgenland all star band
session
muscafe
almaty
kasachstan


sa 12.05.morgenland all star band
kazakh philharmonic
almaty
kasachstan

fr 18.05. soulscapes
bippen

do 31.05. don kurdelius and the mindless orchestra
hemer
 
februar
fr 26.02. stream
cd release "speechless"
gempt bistro
lengerich
 
termine 2017
 
dezember
sa 09.12. reverend hardy hardon
Rosenhof
osnabrück


di 12.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück


mi 13.12.die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück


do 14.12.die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück

fr 29.12. don kurdelius & mindless orchestra
kaiserkeller
detmold
 
november
so 12.11. die bergkatze
cinematographisches orchester
oetkerhalle bielefeld
17.00 uhr
 
september
sa 09.09 stream
testgig
schickt mir ne mail für die details
lengerich 19.00 uhr


mo 11.09. soulscapes
emden


sa 16.09. soulscapes privat


29.09. stream
hauskonzert privat
haren
 
august
sa 26.08. erstes improvisierendes streichorchester
bürgerfest im rahmen des triathlon
wandelkonzert
boetjersche scheuen 19.30 uhr
worpswede

 
juli
fr 28.07. tinski trio
münster
 
juni
sa 03.06. don kurdelius & mindless orchestra
lagerhalle osnabrück
Spitzbogen


sa 10.06. stream
römer lengerich


mo 12.06. soulscapes
musealog
norden


mi 28.06. sideman mit dima orsho, kinan azmeh
und dem osnabrücker jugendchor
american university of beirut
libanon


do 29.06. Morgenland all star band
al madina theatre
beirut
libanon
 
mai
fr 19.05. soulscapes
musealog Jubiläum
cloppenburg museumsdorf

mi 24.05. don kurdelius & mindless orchestra
osnabrück
büdchen am westerberg
 
april
sa 22.04. soulscapes ( privat )
 
februar
so 26.02. konzert mit dima orsho, jasser haj youssef, kai wessel,ali asaad, und dem osnabrücker jugendchor
18.00 uhr kleine kirche
osnabrück
 
januar
mi 04.01. erstes improvisierendes streichorchester
fischerhuder kirche
17.00 uhr

do 05.01. erstes improvisierendes streichorchester
ottersberg waldorfschule

mo 16.01. soulscapes
cloppenburg museumsdorf
musealog
 
termine 2016
 
dezember
mi 07.12. osnabrück
rosenhof
reverend hardy hardon

di 13.12. osnabrück
haus der jugend
die angefahrenen schulkinder
weihnachtsshow

mi 14.12 osnabrück
haus der jugend
die angefahrenen schulkinder
weihnachtsshow
 
november
sa 26.11. lengerich
gempt bistro
fascinating rhythm
 
oktober
fr 14.10. osnabrück
lutherhaus
cd release
viviane kudo

fr 21.10.
stummfilm mantrap von victor flemming
oetkerhalle
bielefeld
 
september
sa 10.09. osnabrück
morgenlandfestivall
marktplatz
morgenland all star band
 
juli
fr 22.07. münster uni
tinski trio

sa 30.07. berlin
barkett
graswaechstueberall
 
juni
do 09.06. osnabrück
uhu club
graswaechstueberall

fr 17.06. osnabrück marktplatz
stummfilm
axel goldbeck
 
mai
so 01.05. k dur
benefizkonzert
internationales hoffest der kulturen
benefiz-festival zugunsten der flüchtlinge auf der balkanroute
gelände der arche alfsee
bootshafenstraße 1
49597 rieste
k dur spielen schon morgens von 11.00 - 11.50
kommt zu hauf und unterstützt diese gute Aktion

mo 23.05. carolinensiel
musealog
kdur
 
april
so 03.04. k dur
mühlenkonzert bad iburg privat

sa 09.04. graswachstueberall
cd release konzert
atelier werner kavermann
martinihöfe
osnabrück

do 28.04. mutterschiff
lagerhalle spitzboden
benefizkonzert für die familienberatungsstelle der awo
 
märz
sa 05.03. mutterschiff
cafe arte
münster

do 24.03. graswaechstueberall vö von gruen
privat
 
termine 2015
 
november
05.11. Qetiq
grenoble (france)
06.11. Qetiq
grenoble (france)
07.11. Qetiq
genf (switzerland)
 
juli
mi 01.07. KDUR
büdchen am westerberg
live im grünen
osnabrück

sa 18.07. morgenland all star band
bimhuis amsterdam
niederlande

 
juni
so 14.06. querbeat
staatstheater mainz
 
april
do 02.04. jekyll & hyde
theater osnabrück

di 14.04. jekyll & hyde
theater osnabrück


so 19.04. joyful voices
gospel konzert
joyfull voices
christuskirche harpstedt


mi 29.04. morgenland all star band
adnan saygun
izmir
turkey
 
märz
so 08.03, querbeat
staatstheater mainz

mi 18.03. jekyll & hyde
theater osnabrück

do 26.03. jekyll & hyde
theater osnabrück

fr 27.03. wir alle osnabrück
konzert gegen rassismus und ausgrenzung
viviane kudo
lagerhalle osnabrück

di 31.03. querbeat
staatstheater mainz
 
februar
do 05.02. querbeat
staatstheater mainz

fr 13.02. fascinating rhythm (jazzquintett)
gempthalle lengerich


so 22.02 querbeat
staatstheater mainz
 
januar
sa 03.01. querbeat
staatstheater mainz
 
termine 2014
 
dezember
di 09.12. heaven sings xmas
haus der jugend
osnabrück

mi 10.12. heaven sings xmas
haus der jugend
osnabrück

mo 29.12. Querbeat
staatstheater mainz

31.12 Sylvesterparty
staatstheater mainz
 
november
sa 08.11 stummfilm mit dem cinematographischen orchester
bielefeld oetkerhalle

fr 21.11. querbeat
staatstheater mainz


so 30.11. querbeat
staatstheater mainz
 
oktober
fr 03.10 privatkonzert
spoon und von korf
lotte wersen
20.30 uhr

so 05.10. soulscapes
moormuseum emsland
11.00 - 17.00 uhr

fr 17.10. ausstellungseröffnung
iburgerstr. osnabrück

so 25.10. kdur
krimilesung bergkamen

 
september
fr 19.09. morgeland chamber orchestra performing wedding
marienkirche osnabrück

sa 20.09. morgenland all star band
marktplatz osnabrück

so 28.09. qetiq
deventer

di 30.09. qetiq
osnabrück
lagerhalle
 
august
sa 30.08. theaterfest
gelsenkirchen
musiktheater am revier
 
juli
fr 18.07. kdur
gütersloh / dreiecksplatz
 
juni
do 05.06. kdur
hemer

sa 14.06. das gespann
sutthausen / alter bahnhof
ausstellungseröffnung von volker johannes trieb

fr 20.06. jazzquintet
abi ball 2014
lengerich / gempthalle
 
mai
sa 10.05. die lange nacht des ullrich s.
graswaechstueberall trifft schubotter
alex scate hall, osnabrück
showtime 02.00 uhr
 
märz
sa 08.03. graswaechstueberall
cafe augusta, osnabrück
20.30
 
februar
sa 01.02. cd release viviane kudo
osnabrück
lutherhaus
fr 07.02. vocal jazz gig
lengerich
bistro gempthalle
do 20.02. kdur
osnabrück
blue note
 
januar
sa 11.01. presseball oldenburg
 
termine 2013
 
dezember
di 10.12. heaven sings x-mas
haus der jugend
osnabrück
mi 11.12. heaven sings x-mas
haus der jugend
osnabrück
fr 13.12. werner kavermann
ausstellungseröffnung
cafe augusta osnabrück 20.00
gras wächst überall
mi 25.12. evita
theater osnabrück
 
november
fr 01.11. HANDS UP
stummfilmbegleitung
bielefeld oetkerhalle
 
oktober
di 01.10. Morgenland All Star Band
Stadthalle Mülheim
do 10.10. evita
coesfeld
mi 23.10.evita
theater osnabrück
 
september
di 10.09. evita
theater osnabrück
sa 14.09. theaterfest
gelsenkirchen
mo 16.09. kdur
musealog oldenburg
di 17.09 kdur
kaiserkeller detmold
fr 20.09. kdur
big buttinsky osnabrück
sa 28.09. morgenland all star band
großer ndr sendesaal hannover
 
august
fr 16.08. dilletandi
sommerfest k quadrat
kaserne am limberg, osnabrück
so 25.08. kdur (privat)
di 27.08. evita
theater osnabrück
 
juli
fr 12.07. buster keaton stummfilmbegleitung
marktplatz osnabrück
ab dunkelheit
do 18.07. K-dur
sauerlandpark hemer 19.30 - 21.00
 
juni
sa 01.06. song of my life
oldenburgisches staatstheater
do 20.06. evita
theater osnabrück
so 23.06. song of my life
oldenburgisches staatstheater
sa 29.06. evita
theater osnabrück
 
mai
fr 03.05. evita
theater osnabrück
di 07.05. evita
theater osnabrück
mi 14.05. evita
theater osnabrück
fr 24.05. evita
theater osnabrück
do 30.05 song of my life
oldenburgisches staatstheater
 
april
sa 27.04. song of my life
oldenburgisches staatstheater
 
märz
so 10.03. song of my life
oldenburgisches staatstheater
fr 15.03. b.b.olsen gedächtnisturnier
osnabrück hdj boxmauer



 
januar
di 08.01. song of my life ( privat )
oldenburg
mo 14.01. kdur trio
moormuseum emsland
mi 16.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater

 
termine 2012
 
dezember
mi 12.12. heaven sings xmas
haus der jugend osnabrück
do 13.12. heaven sings xmas
haus der Jugend Osnabrück
mo 31.12 axel goldbeck & band
sylvester gala
musiktheater im revier
gelsenkirchen
 
november
sa 03.11. film und musik fest bielefeld
rudolph-oetker-halle bielefeld
fr 16.11. song of my life
oldenburgisches staatstheater
di 27.11. song of my life
oldenburgisches staatstheater
 
oktober
sa 06.10. song of my life
oldenburgisches staatstheater
fr 12.10. song of my life
oldenburgisches staatstheater
 
september
sa 01.09. cd release viviane kudo
lutherhasu osnabrück
sa 08.09. k dur auf der sommerkulturnacht
lagerhalle osnabrück
sa 15.09. k dur ( privat )
karlsruhe
sa 29. song of my life
oldenburgisches staatstheater
 
august
sa 25.08. morgenland all star band
osnabrück marktplatz
20.00 uhr
so 26.08. morgenland all star band
osnabrück lagerhalle
21.30 uhr
 
juli
do 05.07. mad children on trycycles + special guest
big buttinsky
 
juni
sa 09.06. song of my life
oldenburgisches staatstheater
so 17.06.mein körper ist im abendland meine seele im morgenland
montage aus text musik und projektion
oberes foyer im theater am domhof osnabrück
fr 29.06. klangschicht
bielefeld
sa 30.06. klangschicht
bielefeld

 
mai
do 03.05. song of my life
oldenburgisches staatstheater
mi 16.05. jopaband
maiwoche osnabrück, herrenteichswall,19.00 uhr
 
april
mo 02.04.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
so 15.04. song of my life
oldenburgisches staatstheater
mo 16.04.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
 
märz
mo 05.03.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
mo 12.03.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
so 18.03. 3 bpm
bistro gempthalle lengerich
di 20.03. song of my life
oldenburgisches staatstheater
sa 24.03. los jimaldores
big buttinsky osnabrück
mo 26.03.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
 
februar
do 02.02. moormuseum emsland
k-dur
mo 13.02. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
mo 20.02 blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
fr 24.02. jazzclub bielefeld
k-dur
mo 27.02.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
 
januar
fr 06.01. classic meets pop
bielefeld
mo 09.01.song of my life
oldenburgisches staatstheater
mi 11.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater
sa 14.01. presseball
oldenburg
sa 21.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater
mi 25.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater
 
termine 2011
 
dezember
di 13.12. budkowskij
lutherhaus open stage
mi 14.12. heaven sings X-mas
haus der jugend osnabrück
mo 19.12. song of my life
oldenburgisches staatstheater
di 20.12. song of my life
oldenburgisches staatstheater
do 22.12. heaven sings X-mas
kantine quakenbrück
mo 26.12.song of my life
oldenburgisches staatstheater
fr 30.12. song of my life
oldenburgisches staatstheater
sa 31.12. sylvester mit axel goldbeck und den Jungs in gelsenkirchen
musiktheater im revier
 
november
fr 11.11. song of my life
oldenburgisches staatstheater
do 24.11. song of my life
oldenburgisches staatstheater
 
oktober
so 02.10. premiere "song of my life"
oldenburgisches staatstheater
fr 07.10 gast musiker bei "ensemble hewar"
eröffnung morgeland festival osnabrück
18.00 uhr marienkirche osnabrück
sa 08.10. song of my life
oldenburgisches staatstheater
mo 10.10. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
!!! achtung die session beginnt schon um 20.00 uhr !!!
fr 14.10 von korf´s nacht der geister mit den
mad children on trycycles im big buttinsky in osnabrück
so 16.10. song of my life
oldenburgisches staatstheater
 
september
do 01.09. cd release party kdur
osnabrück blue note
sa 03.09. "silva.musica eine waldsinfonie" E.I.S
wald beim atelier im kotten, 49434 neuenkirchen-vörden, grapperhausen 8
so 04.09. k-dur
damme töpfermarkt
so 11.09. theaterfest gelsenkirchen
musiktheater am revier
mo 19.09. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
mo 26.09. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband

 
august
fr 26.08. bud kowskij : "haltet die hunde an der leine" russisches musikkabarett mit deutschen texten
big buttinsky
 
juni
di 14.06. los jimadores ( flamenco )
lutherhaus open stage ca. 21.00 uhr
fr 24.06. budkowskij ( russisches musikkabarett in deutscher sparache )
lange nacht,weisestr. 8, neukölln, berlin
 
mai
sa 21.05. 20.30 uhr boney fileds
farm house jazzclub harsewinkel
so 22.05. 12.00 uhr boney fields
farm house jazzclub harsewinkel
sa 28.05. 3 bpm ( klaviertrio )
( privat )
 
 
februar
fr 04.02. bud kowskij " deutsche werft "
hamburg, club - k
so 20.02. ken pehmöller quartett
gempthalle lengerich
 
januar
fr 07.01. classic meets pop
seidensticker halle bielefeld
 
termine 2010
 
dezember
do 09.12. bud kowsky
lagerhalle spitzboden
 
november
do 04.11. big daddy wilson
luxemburg
fr 05.11. big daddy wilson
luxemburg
so 07.11. big daddy wilson
brilon
do 11.11. big dadedy wilson
Bad Herzfeld
fr 12.11. big daddy wilson
Stuttgart
sa 13.11. big daddy wilson
Leinzell
fr 19.11. big daddy wilson
ch, pratteln
sa 27.11. big daddy wilson
hoya
 
oktober
so 03.10. moormuseum emsland, markt der genüsse
k-dur
mo 04.10. blue monday jam, lagerhalle osnabrück
hausband
fr 08.10. lutherhaus osnabrück
viviane kudo
mo 11.10. wilson b. trio
salzburg
so 17.10. ken pehmöller trio
gempt halle lengerich
sa 23.10. big daddy wilson trio
kerem kulturkneipe, delmenhorst
sa 30.10. wilson b. german blues award & german blues challenge
eutin, brauhaus am marktplatz
 
september
so 05.09. schloß homburg 11.00 - 12.30 uhr
bespielung des schloßgeländes ( land art )
erstes improvisierendes streichorchester
di 07.09. expogelände ( garten im wandel ) hannover 18.00 uhr
erstes improvisierendes streichorchester
mi 08.09. binz auf rügen
big daddy wilson trio
so 12.09. musiktheater im revier gelsenkirchen
theaterfest
so 26.09. big daddy wilson
jubez karlsruhe
 
august
so 08.08. benefitzkonzert katharinenkirche osnabrück
k-dur
fr 20.08. dmitrij suslov quartett
casinopark 2 georgsmarienhütte
sa 21.08. QETIQ - Uigurische Rockmusik
21.30 lagerhalle osnabrück
so 22.08. dmitry suslov quartett
casinopark 2 georgsmarienhütte
fr 27.08. QETIQ - Uigurische Rockmusik
berlin Museumsinsel - Museum für Islamische Kunst
sa 28.08. schmallenberg
fats meyer
 
juli
so 04.07. hemer landesgartenschau
big daddy wilson
mi 07.07 emsland moormuseum geeste groß-hesepe
kdur
fr 09.07 lenker jazztage
tommy schneller band
sa 10.07 lenker jazztage
tommy schneller band
so 11.07 lenker jazztage
tommy schneller band
mo 12.07 lenker jazztage
tommy schneller band
di 13.07. lenker jazztage
tommy schneller band
mi 14.07. lenker jazztage
tommy schneller band
do 15.07. lenker jazztage
tommy schneller band
fr 16.07 lenker jazztage
tommy schneller band
sa 17.07. lenker jazztage
tommy schneller band
sa 24.07. bad essen
hardy & hardons ( support von boss hoss )

 
juni
fr 04.06. tommy schneller band
hagen gellenbeck ( bei osnabrück)
sa 05.06. day of karaoke
karaokekonzert mit dem sinfonieorchester des musiktheater im revier
gelsenkirchen
mi 16.06. michael van merwyk und gäste
offener kanal bielefeld
fr 18.06. wilson b.
bremen ( privat )
sa 19.06. wilson b.
binz auf rügen " blue wave festival "
mo 21.06. osnabrück lagerhalle
blue monday jam( hausband )
fr 25.06. osnabrück marktplatz
stummfilmorchester axel goldbeck
 
mai
fr 14.05 jazz club bielefeld
michael merwyk band
 
april
di 13.04. 8 1/2 osnabrück ( session opening )
mad children on trycycles
 
märz
mo 01.03. osnabrück blue monday jam ( hausband )
 
februar
fr 12.02 12.00 - 14.30uhr masterclass mit portinho (drs)
osnabrück ecole de batterie
fr 12.02 16.00 - 18.30 uhr workshop mit portinho (drs)
osnabrück ecole de batterie
 
januar
mo 04.01. osnabrück lagerhalle blue monday jam( hausband )
 
termine 2009
 
november
fr 06.11. osnabrück ( atelier hansen/blieffert ) augustenburger str. 5
finisage
mad children on trycycles
fr 13.11. melle ( kulturzentrum `wilde rose `) 20.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
sa 14.11. osnabrück ( piesberger gesellschaftshaus ) 20.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
so 15.11. bielefeld ( capella hospitalis ) 11.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
fr 20.11. petershagen ( glashütte gernheim )
maria stocka + band
 
oktober
fr 09.10. hasbergen ( riga )
k-dur
sa 10.10.berlin heilig kreuz-kirche ( kreuzberg )
"wasserfall" performance für improvisierendes streichorchester
E.I.S auf der violinale
sa 17.10. oldenburg ( privat )
k-dur
 
september
sa 05.09. stadttheater gelsenkirchen
begleitung der ensemblemitglieder
fr 18.09. weserschiff `helena`
maria stocka band ( privat )
sa 26.09. melle
hardy & hardons
 
august
fr 21.08.vörden hochzeit (privat)
klein trio
fr 28.08.tiergarten hannover
erstes improvisierendes streichorchester
sa 29.08.09 uchte
tommy schneller band


 
juni
fr 12.06. kdur
osnabrück ( lutherhaus )
sa 13.06. kdur
köln ( privat )
 
mai
sa 09.05. jazz`n joy
osnabrück ( cafe mojo )
sa 30.05. kdur
oldenburg ( oldtimer treff )
 
april
fr 24.04. ol`sensation
haus der jugend ( saal boxmauer )
 
märz
do 19.03. kdur
dachtheater warendorf
 
januar
fr 30.01. bud kovsky
lagerhalle spitzboden
 
termine 2008
 
dezember
mi 03.12. kdur oldenburg
 
november
08.11. stummfilmfest
bielefeld oetkerhalle
axel goldbecks cinematographisches orchester
 
oktober
04.10. diagonale
bielefeld oetkerhalle
18.10. niedenführ&müller duo
wuppertal ( privat)
 
september
do 11.09. tommy schneller+ gäste
osnabrück pco ( privat )
do 18.09. kdur
osnabrück blue note
so 21.09. fats meyer
holzhausen kirmes
mo 22.09. sessionband
osnabrück lagerhalle
so 28.09."pandora"projekt zur kunst des kleidens
literatur, projektion, kontrabass
osnabrück cafe spitzboden
 
august
sa 02.08. anja klein trio
hochzeit schloß rheda ( privat )
mo 18.08. sessionband
osnabrück lagerhalle
so 31.08. axel goldbeck + band
gelsenkirchen theater
 
juli
do 03.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival
fr 04.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival
sa 05.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival
 
mai
do 01.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
fr 02.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
sa 03.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
fr 09.05 k-dur
rheine ( lifehouse )
sa 10.05. smalls wee hours
intenationales jazzfestival enschede
mo 12.05. hardy & hardons
timmendorf
sa 24.05. freckenhorster kinderchor
freckenhorst
 
april
di 01.04. musical " god spell "
minden
mi 02.04.musical " god spell "
minden
do 03.04.musical " god spell "
minden
so 06.04. tim, stefan, andreas
münster ( privat )
fr 18.04 fats meyer
georgsmarienhütte
sa 26.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
so 27.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
mo 28.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
di 29.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
mi 30.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
 
märz
di 04.03. small´s wee hours
enschede ( sam sam , sessioneröffnung )
do 13.03. axel goldbeck, christoph meiners, andreas müller trio
osnabrück sutthausen ( atelier trieb ) privat
mi 26.03. small´s wee hours
enschede ( theaterzaal con )
sa 29.03. k-dur
rheine ( lifehouse )

 
februar
fr 01.02. k-dur
osnabrück ( green mark )
 
termine 2007
 
dezember
fr 07.12. k-dur
osnabrück ( green mark )
sa 08.12. k-dur
osnabrück ( alando palais )privat
 
november
fr 02.11. kdur
osnabrück(greenmark)
do 08.11. "der general wünscht, dass ich musik mache ..."
hörausflug zu erich kuby
gita wagner regie&stimme ; andreas müller kontrabass
osnabrück (stadtgaleriecafe)
fr 09.11. tommy schneller band
wuppertal ( live club barmen )
sa 10.11. tommy schneller band
halle westfalen ( gerry weber eventcenter/ b&w bluesfestival )
mi 21.11. axel goldbeck/ulli daumann/andreas müller trio
osnabrück (privat)
 
oktober
fr 19.10. stefan niedenführ&andreas müller duo
wuppertal (privat)
 
september
fr 07.09.kdur
osnabrück(greenmark)
 
august
sa 11.08. fats meyer
bramsche
mi 15.08. bud kowskij
osnabrück ( haus der jugend ; innenhof )
sa 25.08. k-dur
bissendorf (privat)
 
juli
fr 06.07 tommy schneller
bietigheim
fr 13.07. tommy schneller
hamburg
fr 20.07. fats meyer
osnabrück ( privat )
sa 28.07. tommy schneller
osnabrück ( privat )
 
juni
fr 01.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 02.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
so 03.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
fr 08.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 09.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 30.06. hardy&hardons
osnabrück ( rosenplatzfest )
 
mai
di 01.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
mi 02.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
do 03.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
fr 04.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
sa 05.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
fr 18.05. hardy&hardons
osnabrück ( maiwoche rathausplatz )
fr 25.05. hardy&hardons
bramsche ( marktplatz )
sa 26.05. erstes improvisierendes streichorchester
melle ( alte stadthalle )
 
april
mo 02.04. madame K
osnabrück ( mojo )
sa 07.04. tender tubes
osnabrück ( ostbunker : dead peoples tribiute )
do 12.04. k-dur
osnabrück ( blue note )
sa 14.04. tommy schneller
münster ( hot jazz club )
sa 21.04. tommy schneller
pforzheim ( domizil )
di 24.04. tender tubes
osnabrück ( mojo )
sa 28.04. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
so 29.04. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
mo 30.04.tommy schneller
kemptener jazzfrühling
 
märz
sa 24.03. harvest moon
osnabrück ( mojo )
 
januar
sa 13.01. brenda boikin
melle
26.01. fats meyer
melle ( privat )
 
termine 2006
 
dezember
sa 02.12. osnabrück (erdbeerblau)
k-dur

do 07.12. osnabrück (lagerhalle)
hardy& hardons
sa 09.12. osnabrück (alando palais) privat
k-dur
do 14.12. osnabrück (lagerhalle)
tender tubes ( im rahmen des poetry slam)
 
november
sa 11.11. bogaloop
stadthalle osnabrück
so 26.11. kai knollmeyer duo
(marktkauf sutthausen) privat
 
oktober
sa 28.10 musical-oratorium "emmaus"
stadtkirche westerkappeln
so 29.10 musical-oratorium "emmaus"
stadtkirche westerkappeln
 
september
sa 02.09. lehrte (bluesfestival)
tommy schneller band
sa 09.09. rietberg ( hänky pänky kneipenfestival)
hardy&hardons
fr 15.09. risa (jazzfestival)
tommy schneller band
 
august
02.08.-10.08. "jazzcruise" auf der ms columbus
tommy schneller band
do 10.08.lübeck (ducksteinfestival)
greg´s bluesnight band
fr 18.08. osnabrück (3 höfe party)
tommy schneller band
so 20.08. osnabrück (stadthalle morgenlandfestival)
"dog breath variations" von zappa
mit dem theranischen synphonieorchester
so 27.08. waltrop (festival)
hardy&hardons
do 31.08. osnarbück (blue note)
k-dur
 
juli
do 06.07. osnabrück ( unicum )
tender tubes
so 16.07. worms
tommy schneller band
do 20.07. bramsche
hardy & hardons
sa 22.07. nienburg
tommy schneller band
 
juni
sa 03.06. osnabrück ( planeta sol , cd aufnahmen )
tommy schneller band
sa 10.06. rheine ( marktplatz )
tommy schneller band
sa 17.06. osnabrück ( stadthalle )
fats meyer

 
mai
mo 01.05. kempten
bluesnightband
di 02.05. kempten
tommy schneller band
mi 03.05. kempten
tommy schneller band
di 16.05. osnabrück ( maiwoche )
fats meyer
fr 19.05. osnabrück ( hasestraßenfest )
tommy schneller band



 
april
fr 28.04. osnabrück ( b.b.olsen gedächtnisturnier )
tender tubes
sa 29.04.georgsmarienhütte
fats meyer
 
märz
do 02.05.emsdetten
tommy schneller band
sa 18.05.gütersloh ( weberei )
tommy schneller band


 
februar
 
januar
do 19.01. osnabrück (blue note)
k-dur
fr 20.01. ahaus
tommy schneller band
fr 27.01. münster ( cafe global )
k-dur
 
termine 2005
 
dezember
fr 02.12. osnabrück ( rosenhof / privat )
fats meyer

sa 03.12. osnabrück (alando palais / privat )
k-dur

so 04.12. osnabrück lotte ( niedersächsisches tennisturnier )
hardy & hardons

sa 10.12. greven ( ballenlager bluesnacht )
tommy schneller band

mo 26.12. bielefeld ( jazzmatinee bunker ulmenwall )
jazzkontingent

fr 30.12. timmendorf
tommy schneller band
 
november
sa 12.11. vechta ( gulfhaus )
tommy schneller band
 
oktober
fr 14.10. weiden
tommy schneller band

sa 15.10. runding
tommy schneller band
 
september
– –
 
august
fr 19.08. osnabrück (blue note)
hardy and the hardons

mi 24.08. osnabrück (blue note)
k-dur

 
juli
sa 09.07. osnabrück (rosenplatz)
hardy & hardons

mi 13.07. osnabrück ( blue note )
jazzkontingent sessioneröffnung

fr 22.07. aachen-hof
tommy schneller band

fr 29.07. osnabrück (büdchenfest)
tommy schneller band
 
juni
fr 03.06. paderborn
tommy schneller band + red holloway

sa 11.06. osnabrück theaterfest
jazzkontingent

sa 18.06. bad essen
crimson alley

do 28.06. osnabrück ( unicum )
k - dur sessioneröffnung
 
mai
mi 04.05. osnabrück (erdbeerblau)
guitarslam

do 05.05. osnabrück (maiwoche)
tommy schneller band

fr-sa 06.-07.05. sylt
tommy schneller band

so 08.05. rulle
jazzkontingent

sa 14.05. osnabrück (maiwoche hasestraße)
fats meyer revival band

fr 20.05. münster ( cafe global )
k-dur

fr 27.05. sonthofen
tommy schneller band + wilson b.

sa 28.05. lohr ( foolhouse )
tommy schneller band + wilson b.
 
april
sa 09.04. neubrandenburg
tommy schneller band

fr 15.04. münster cafe global
session

sa 16.04. bünde (stadtgarten)
tommy schneller band
111380