|
oktober
|
|
do 21.10. don kurdelius & mindless orchestra
vinyl release konzert
blue note, osnabrück
20.00 uhr
sa 23.10. open string quartett
daun town
borgholzhausen
19.00 uhr
so 24.10. open string quartett
hase29
osnabrück
11.00-12.30 uhr
so 24.10. open strimg quartett
wilde rose
melle
19.00 uhr
so 31.10. soulscapes
moormuseum geeste
emsland
|
|
|
september
|
|
fr 10.09.open string quartett
capella hospitalis
bilelefeld
sa 11.09. open string quartett
burg vlotho tbc
so 12.09. open string quartett
schafstall
bad essen
mi 15.09. soulscapes
musealog
jever
|
|
|
august
|
|
28.08. lauschig
ein hörweg mit dem open string quartett
treffpunkt : funkturmhügel auf dem ziegenbrink in osnabrück
13.00- 16.00 uhr
ABGESAGT WEGEN SCHLECHTEM WETTER
|
|
|
juli
|
|
sa 24.07. das erste improvisierende streichorchester
hermanshof
hannover
|
|
|
juni
|
|
04.06. hardy and the hardons
lauter speicher
osnabrück
ABGESAGT
13.06. soulscapes
CVT abschlußkonzert
osnabrück
20.06. soulscapes
moormuseum
emsland
online
|
|
|
mai
|
|
29.05. die angefahrenen schulkinder
lauter speicher
osnabrück
ABGESAGT
|
|
|
april
|
|
sa 10.04. retrospektive willem schulz
rudolph oetker halle
bielefeld
VERSCHOBEN AUF DEN 25.26.09.
15.04. soulscapes
moormuseum - zoommeeting
geeste - emsland
|
|
|
dezember
|
|
sa 12.12. hardy & hardons
rosenhof
osnabrück
ABGESAGT
di 15.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
ABGESAGT
mi 16.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
ABGESAGT
do 17.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
ABGESAGT
di 29.12. lennon forever
tanztheater
altenburg
ABGESAGT
|
|
|
november
|
|
mi 11.11. lennon forever
tanztheater
altenburg 19.30 uhr
ABGESAGT
|
|
|
oktober
|
|
so 04.10. soulscapes
moormuseum emsland
ABGESAGT
do 22.10. lennon forever
tanztheater
altenburg 19.30 uhr
ABGESAGT
sa 24.10. lennon forever
tanztheater
altenburg 19.30 uhr
ABGESAGT
so 25.10. lennon forever
tanztheater
altenburg 18.00 uhr
ABGESAGT
|
|
|
september
|
|
sa 19.09. retrospektive willem schulz
rudolph oetker halle
Bielefeld
ABGESAGT
|
|
|
august
|
|
mi 19.08. hardy & hardons
schloßinnenhof
osnabrück
|
|
|
juni
|
|
fr 05.06. stream
gempt bistro
lengerich
ABGESAGT
so 14.06. reserviert
ABGESAGT
|
|
|
mai
|
|
so 10.05. hardy & hardons
maiwoche Marktplatz
osnabrück
ABGESAGT
sa 23.05. Morgenland all star band
Philharmonie essen
open air
ABGESAGT
|
|
|
april
|
|
do.02.04.don kurdelius
kühlschiff lindenbrauerei
unna
ABGESAGT
mi 22.04. don kurdelius
artelier cafe
münster
ABGESAGT
do 30.04. reserviert
ABGESAGT
|
|
|
februar
|
|
sa 08.02. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater altenburg 19.30 uhr
sa 22.02. don kurdelius & mindless orchestra
packhalle sögel
|
|
|
dezember
|
|
di 10.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
mi 11.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
do 12.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
sa 14.12. hardy & hardons
church of elvis
rosenhof
osnabrück
do 19.12. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater altenburg 19.30 uhr
fr 27.12. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater altenburg 19.30 uhr
|
|
|
november
|
|
do 21.11. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater altenburg 14.30 uhr
|
|
|
oktober
|
|
sa 19.10. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater gera in process
so 20.10. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater gera 14.30 uhr
sa 26.10. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater altenburg premiere 19.30 uhr
so 27.10. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater altenburg 18.00 uhr
di 29.10. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater altenburg 18.00 uhr
do 31.10. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater altenburg 18.00 uhr
|
|
|
august
|
|
sa 31.08. duo jazz
roadshow elektromobilität
quakenbrück
11.00 - 17.00 uhr
|
|
|
juli
|
|
sa 27.07. soulscapes
meyerhof
belm
|
|
|
juni
|
|
sa 08.06. don kurdelius & mindless orchestra
streetbeats
lagerhalle osnabrück
sa 29.06. morgenland all star band & osnabrücker sinfonieorchester
dom vorplatz osnabrück
|
|
|
mai
|
|
fr 03.05. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater gera 19.30 uhr
so 05.05. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater gera 18.00 uhr
so 12.05. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater gera 14.30 uhr
mo 13.05.„forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater gera 19.30 uhr
di 14.05. „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater gera 18.00 uhr
fr 31.05 „forever lennon“
thüringer staatsballett + johnny silver & band
theater gera 19.30 uhr
|
|
|
januar
|
|
mo 14.01 soulscapes
moormuseum
emsland
sa 19.01. don kurdelius & mindless orchestra
fete de l´unpluggedique
haus der jugend
osnabrück
|
|
|
dezember
|
|
di 11.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
mi 12.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
do 13.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
sa 22.12. die barone
rosenhof
osnabrück
support für extrabreit
|
|
|
november
|
|
fr 09.11. stream
gempt bistro
lengerich
fr 23.11. hardy & hardons
rosenhof
osnabrück
|
|
|
oktober
|
|
sa 13.10. graswaechstueberall + c
formdance
lagerhalle osnabrück
|
|
|
september
|
|
do 27.09. die barone
kleine freiheit
osnabrück
|
|
|
august
|
|
sa 11.08. soulscapes
meyerhof belm
sa 18.08. graswaechstueberall
formdance
lagerhalle osnabrück
raum 205 17.00 - 19.00 uhr
|
|
|
juli
|
|
so 01.07. tinski trio
waschbar
münster
|
|
|
juni
|
|
mi 06.06. don kurdelius and the mindless orchestra
cd release party
blue note
osnabrück
so 10.06. morgenland all star band
boulez saal
berlin
sa 16.06. morgenland all star band
vw halle
osnabrück
|
|
|
mai
|
|
do 10.05. morgenland all star band
sesion
irisch pub
almaty
kasachstan
fr 11.05. morgenland all star band
session
muscafe
almaty
kasachstan
sa 12.05.morgenland all star band
kazakh philharmonic
almaty
kasachstan
fr 18.05. soulscapes
bippen
do 31.05. don kurdelius and the mindless orchestra
hemer
|
|
|
februar
|
|
fr 26.02. stream
cd release "speechless"
gempt bistro
lengerich
|
|
|
dezember
|
|
sa 09.12. reverend hardy hardon
Rosenhof
osnabrück
di 12.12. die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
mi 13.12.die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
do 14.12.die angefahrenen schulkinder
haus der jugend
osnabrück
fr 29.12. don kurdelius & mindless orchestra
kaiserkeller
detmold
|
|
|
november
|
|
so 12.11. die bergkatze
cinematographisches orchester
oetkerhalle bielefeld
17.00 uhr
|
|
|
september
|
|
sa 09.09 stream
testgig
schickt mir ne mail für die details
lengerich 19.00 uhr
mo 11.09. soulscapes
emden
sa 16.09. soulscapes privat
29.09. stream
hauskonzert privat
haren
|
|
|
august
|
|
sa 26.08. erstes improvisierendes streichorchester
bürgerfest im rahmen des triathlon
wandelkonzert
boetjersche scheuen 19.30 uhr
worpswede
|
|
|
juli
|
|
fr 28.07. tinski trio
münster
|
|
|
juni
|
|
sa 03.06. don kurdelius & mindless orchestra
lagerhalle osnabrück
Spitzbogen
sa 10.06. stream
römer lengerich
mo 12.06. soulscapes
musealog
norden
mi 28.06. sideman mit dima orsho, kinan azmeh
und dem osnabrücker jugendchor
american university of beirut
libanon
do 29.06. Morgenland all star band
al madina theatre
beirut
libanon
|
|
|
mai
|
|
fr 19.05. soulscapes
musealog Jubiläum
cloppenburg museumsdorf
mi 24.05. don kurdelius & mindless orchestra
osnabrück
büdchen am westerberg
|
|
|
april
|
|
sa 22.04. soulscapes ( privat )
|
|
|
februar
|
|
so 26.02. konzert mit dima orsho, jasser haj youssef, kai wessel,ali asaad, und dem osnabrücker jugendchor
18.00 uhr kleine kirche
osnabrück
|
|
|
januar
|
|
mi 04.01. erstes improvisierendes streichorchester
fischerhuder kirche
17.00 uhr
do 05.01. erstes improvisierendes streichorchester
ottersberg waldorfschule
mo 16.01. soulscapes
cloppenburg museumsdorf
musealog
|
|
|
dezember
|
|
mi 07.12. osnabrück
rosenhof
reverend hardy hardon
di 13.12. osnabrück
haus der jugend
die angefahrenen schulkinder
weihnachtsshow
mi 14.12 osnabrück
haus der jugend
die angefahrenen schulkinder
weihnachtsshow
|
|
|
november
|
|
sa 26.11. lengerich
gempt bistro
fascinating rhythm
|
|
|
oktober
|
|
fr 14.10. osnabrück
lutherhaus
cd release
viviane kudo
fr 21.10.
stummfilm mantrap von victor flemming
oetkerhalle
bielefeld
|
|
|
september
|
|
sa 10.09. osnabrück
morgenlandfestivall
marktplatz
morgenland all star band
|
|
|
juli
|
|
fr 22.07. münster uni
tinski trio
sa 30.07. berlin
barkett
graswaechstueberall
|
|
|
juni
|
|
do 09.06. osnabrück
uhu club
graswaechstueberall
fr 17.06. osnabrück marktplatz
stummfilm
axel goldbeck
|
|
|
mai
|
|
so 01.05. k dur
benefizkonzert
internationales hoffest der kulturen
benefiz-festival zugunsten der flüchtlinge auf der balkanroute
gelände der arche alfsee
bootshafenstraße 1
49597 rieste
k dur spielen schon morgens von 11.00 - 11.50
kommt zu hauf und unterstützt diese gute Aktion
mo 23.05. carolinensiel
musealog
kdur
|
|
|
april
|
|
so 03.04. k dur
mühlenkonzert bad iburg privat
sa 09.04. graswachstueberall
cd release konzert
atelier werner kavermann
martinihöfe
osnabrück
do 28.04. mutterschiff
lagerhalle spitzboden
benefizkonzert für die familienberatungsstelle der awo
|
|
|
märz
|
|
sa 05.03. mutterschiff
cafe arte
münster
do 24.03. graswaechstueberall vö von gruen
privat
|
|
|
november
|
|
05.11. Qetiq
grenoble (france)
06.11. Qetiq
grenoble (france)
07.11. Qetiq
genf (switzerland)
|
|
|
april
|
|
do 02.04. jekyll & hyde
theater osnabrück
di 14.04. jekyll & hyde
theater osnabrück
so 19.04. joyful voices
gospel konzert
joyfull voices
christuskirche harpstedt
mi 29.04. morgenland all star band
adnan saygun
izmir
turkey
|
|
|
dezember
|
|
di 09.12. heaven sings xmas
haus der jugend
osnabrück
mi 10.12. heaven sings xmas
haus der jugend
osnabrück
mo 29.12. Querbeat
staatstheater mainz
31.12 Sylvesterparty
staatstheater mainz
|
|
|
oktober
|
|
fr 03.10 privatkonzert
spoon und von korf
lotte wersen
20.30 uhr
so 05.10. soulscapes
moormuseum emsland
11.00 - 17.00 uhr
fr 17.10. ausstellungseröffnung
iburgerstr. osnabrück
so 25.10. kdur
krimilesung bergkamen
|
|
|
september
|
|
fr 19.09. morgeland chamber orchestra performing wedding
marienkirche osnabrück
sa 20.09. morgenland all star band
marktplatz osnabrück
so 28.09. qetiq
deventer
di 30.09. qetiq
osnabrück
lagerhalle
|
|
|
august
|
|
sa 30.08. theaterfest
gelsenkirchen
musiktheater am revier
|
|
|
juli
|
|
fr 18.07. kdur
gütersloh / dreiecksplatz
|
|
|
juni
|
|
do 05.06. kdur
hemer
sa 14.06. das gespann
sutthausen / alter bahnhof
ausstellungseröffnung von volker johannes trieb
fr 20.06. jazzquintet
abi ball 2014
lengerich / gempthalle
|
|
|
mai
|
|
sa 10.05. die lange nacht des ullrich s.
graswaechstueberall trifft schubotter
alex scate hall, osnabrück
showtime 02.00 uhr
|
|
|
märz
|
|
sa 08.03. graswaechstueberall
cafe augusta, osnabrück
20.30
|
|
|
februar
|
|
sa 01.02. cd release viviane kudo
osnabrück
lutherhaus
fr 07.02. vocal jazz gig
lengerich
bistro gempthalle
do 20.02. kdur
osnabrück
blue note
|
|
|
januar
|
|
sa 11.01. presseball oldenburg
|
|
|
dezember
|
|
di 10.12. heaven sings x-mas
haus der jugend
osnabrück
mi 11.12. heaven sings x-mas
haus der jugend
osnabrück
fr 13.12. werner kavermann
ausstellungseröffnung
cafe augusta osnabrück 20.00
gras wächst überall
mi 25.12. evita
theater osnabrück
|
|
|
november
|
|
fr 01.11. HANDS UP
stummfilmbegleitung
bielefeld oetkerhalle
|
|
|
august
|
|
fr 16.08. dilletandi
sommerfest k quadrat
kaserne am limberg, osnabrück
so 25.08. kdur (privat)
di 27.08. evita
theater osnabrück
|
|
|
juli
|
|
fr 12.07. buster keaton stummfilmbegleitung
marktplatz osnabrück
ab dunkelheit
do 18.07. K-dur
sauerlandpark hemer 19.30 - 21.00
|
|
|
januar
|
|
di 08.01. song of my life ( privat )
oldenburg
mo 14.01. kdur trio
moormuseum emsland
mi 16.01. song of my life
oldenburgisches staatstheater
|
|
|
dezember
|
|
mi 12.12. heaven sings xmas
haus der jugend osnabrück
do 13.12. heaven sings xmas
haus der Jugend Osnabrück
mo 31.12 axel goldbeck & band
sylvester gala
musiktheater im revier
gelsenkirchen
|
|
|
september
|
|
sa 01.09. cd release viviane kudo
lutherhasu osnabrück
sa 08.09. k dur auf der sommerkulturnacht
lagerhalle osnabrück
sa 15.09. k dur ( privat )
karlsruhe
sa 29. song of my life
oldenburgisches staatstheater
|
|
|
juli
|
|
do 05.07. mad children on trycycles + special guest
big buttinsky
|
|
|
juni
|
|
sa 09.06. song of my life
oldenburgisches staatstheater
so 17.06.mein körper ist im abendland meine seele im morgenland
montage aus text musik und projektion
oberes foyer im theater am domhof osnabrück
fr 29.06. klangschicht
bielefeld
sa 30.06. klangschicht
bielefeld
|
|
|
februar
|
|
do 02.02. moormuseum emsland
k-dur
mo 13.02. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
mo 20.02 blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
fr 24.02. jazzclub bielefeld
k-dur
mo 27.02.blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
|
|
|
september
|
|
do 01.09. cd release party kdur
osnabrück blue note
sa 03.09. "silva.musica eine waldsinfonie" E.I.S
wald beim atelier im kotten, 49434 neuenkirchen-vörden, grapperhausen 8
so 04.09. k-dur
damme töpfermarkt
so 11.09. theaterfest gelsenkirchen
musiktheater am revier
mo 19.09. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
mo 26.09. blue monday jam lagerhalle osnabrück
hausband
|
|
|
august
|
|
fr 26.08. bud kowskij : "haltet die hunde an der leine" russisches musikkabarett mit deutschen texten
big buttinsky
|
|
|
juni
|
|
di 14.06. los jimadores ( flamenco )
lutherhaus open stage ca. 21.00 uhr
fr 24.06. budkowskij ( russisches musikkabarett in deutscher sparache )
lange nacht,weisestr. 8, neukölln, berlin
|
|
|
mai
|
|
sa 21.05. 20.30 uhr boney fileds
farm house jazzclub harsewinkel
so 22.05. 12.00 uhr boney fields
farm house jazzclub harsewinkel
sa 28.05. 3 bpm ( klaviertrio )
( privat )
|
|
|
februar
|
|
fr 04.02. bud kowskij " deutsche werft "
hamburg, club - k
so 20.02. ken pehmöller quartett
gempthalle lengerich
|
|
|
januar
|
|
fr 07.01. classic meets pop
seidensticker halle bielefeld
|
|
|
dezember
|
|
do 09.12. bud kowsky
lagerhalle spitzboden
|
|
|
november
|
|
do 04.11. big daddy wilson
luxemburg
fr 05.11. big daddy wilson
luxemburg
so 07.11. big daddy wilson
brilon
do 11.11. big dadedy wilson
Bad Herzfeld
fr 12.11. big daddy wilson
Stuttgart
sa 13.11. big daddy wilson
Leinzell
fr 19.11. big daddy wilson
ch, pratteln
sa 27.11. big daddy wilson
hoya
|
|
|
oktober
|
|
so 03.10. moormuseum emsland, markt der genüsse
k-dur
mo 04.10. blue monday jam, lagerhalle osnabrück
hausband
fr 08.10. lutherhaus osnabrück
viviane kudo
mo 11.10. wilson b. trio
salzburg
so 17.10. ken pehmöller trio
gempt halle lengerich
sa 23.10. big daddy wilson trio
kerem kulturkneipe, delmenhorst
sa 30.10. wilson b. german blues award & german blues challenge
eutin, brauhaus am marktplatz
|
|
|
september
|
|
so 05.09. schloß homburg 11.00 - 12.30 uhr
bespielung des schloßgeländes ( land art )
erstes improvisierendes streichorchester
di 07.09. expogelände ( garten im wandel ) hannover 18.00 uhr
erstes improvisierendes streichorchester
mi 08.09. binz auf rügen
big daddy wilson trio
so 12.09. musiktheater im revier gelsenkirchen
theaterfest
so 26.09. big daddy wilson
jubez karlsruhe
|
|
|
august
|
|
so 08.08. benefitzkonzert katharinenkirche osnabrück
k-dur
fr 20.08. dmitrij suslov quartett
casinopark 2 georgsmarienhütte
sa 21.08. QETIQ - Uigurische Rockmusik
21.30 lagerhalle osnabrück
so 22.08. dmitry suslov quartett
casinopark 2 georgsmarienhütte
fr 27.08. QETIQ - Uigurische Rockmusik
berlin Museumsinsel - Museum für Islamische Kunst
sa 28.08. schmallenberg
fats meyer
|
|
|
juli
|
|
so 04.07. hemer landesgartenschau
big daddy wilson
mi 07.07 emsland moormuseum geeste groß-hesepe
kdur
fr 09.07 lenker jazztage
tommy schneller band
sa 10.07 lenker jazztage
tommy schneller band
so 11.07 lenker jazztage
tommy schneller band
mo 12.07 lenker jazztage
tommy schneller band
di 13.07. lenker jazztage
tommy schneller band
mi 14.07. lenker jazztage
tommy schneller band
do 15.07. lenker jazztage
tommy schneller band
fr 16.07 lenker jazztage
tommy schneller band
sa 17.07. lenker jazztage
tommy schneller band
sa 24.07. bad essen
hardy & hardons ( support von boss hoss )
|
|
|
juni
|
|
fr 04.06. tommy schneller band
hagen gellenbeck ( bei osnabrück)
sa 05.06. day of karaoke
karaokekonzert mit dem sinfonieorchester des musiktheater im revier
gelsenkirchen
mi 16.06. michael van merwyk und gäste
offener kanal bielefeld
fr 18.06. wilson b.
bremen ( privat )
sa 19.06. wilson b.
binz auf rügen " blue wave festival "
mo 21.06. osnabrück lagerhalle
blue monday jam( hausband )
fr 25.06. osnabrück marktplatz
stummfilmorchester axel goldbeck
|
|
|
mai
|
|
fr 14.05 jazz club bielefeld
michael merwyk band
|
|
|
april
|
|
di 13.04. 8 1/2 osnabrück ( session opening )
mad children on trycycles
|
|
|
februar
|
|
fr 12.02 12.00 - 14.30uhr masterclass mit portinho (drs)
osnabrück ecole de batterie
fr 12.02 16.00 - 18.30 uhr workshop mit portinho (drs)
osnabrück ecole de batterie
|
|
|
november
|
|
fr 06.11. osnabrück ( atelier hansen/blieffert ) augustenburger str. 5
finisage
mad children on trycycles
fr 13.11. melle ( kulturzentrum `wilde rose `) 20.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
sa 14.11. osnabrück ( piesberger gesellschaftshaus ) 20.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
so 15.11. bielefeld ( capella hospitalis ) 11.00 uhr
jubiläumskonzert 25 jahre E.I.S.
fr 20.11. petershagen ( glashütte gernheim )
maria stocka + band
|
|
|
oktober
|
|
fr 09.10. hasbergen ( riga )
k-dur
sa 10.10.berlin heilig kreuz-kirche ( kreuzberg )
"wasserfall" performance für improvisierendes streichorchester
E.I.S auf der violinale
sa 17.10. oldenburg ( privat )
k-dur
|
|
|
september
|
|
sa 05.09. stadttheater gelsenkirchen
begleitung der ensemblemitglieder
fr 18.09. weserschiff `helena`
maria stocka band ( privat )
sa 26.09. melle
hardy & hardons
|
|
|
august
|
|
fr 21.08.vörden hochzeit (privat)
klein trio
fr 28.08.tiergarten hannover
erstes improvisierendes streichorchester
sa 29.08.09 uchte
tommy schneller band
|
|
|
juni
|
|
fr 12.06. kdur
osnabrück ( lutherhaus )
sa 13.06. kdur
köln ( privat )
|
|
|
mai
|
|
sa 09.05. jazz`n joy
osnabrück ( cafe mojo )
sa 30.05. kdur
oldenburg ( oldtimer treff )
|
|
|
april
|
|
fr 24.04. ol`sensation
haus der jugend ( saal boxmauer )
|
|
|
märz
|
|
do 19.03. kdur
dachtheater warendorf
|
|
|
januar
|
|
fr 30.01. bud kovsky
lagerhalle spitzboden
|
|
|
dezember
|
|
mi 03.12. kdur oldenburg
|
|
|
november
|
|
08.11. stummfilmfest
bielefeld oetkerhalle
axel goldbecks cinematographisches orchester
|
|
|
oktober
|
|
04.10. diagonale
bielefeld oetkerhalle
18.10. niedenführ&müller duo
wuppertal ( privat)
|
|
|
september
|
|
do 11.09. tommy schneller+ gäste
osnabrück pco ( privat )
do 18.09. kdur
osnabrück blue note
so 21.09. fats meyer
holzhausen kirmes
mo 22.09. sessionband
osnabrück lagerhalle
so 28.09."pandora"projekt zur kunst des kleidens
literatur, projektion, kontrabass
osnabrück cafe spitzboden
|
|
|
august
|
|
sa 02.08. anja klein trio
hochzeit schloß rheda ( privat )
mo 18.08. sessionband
osnabrück lagerhalle
so 31.08. axel goldbeck + band
gelsenkirchen theater
|
|
|
juli
|
|
do 03.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival
fr 04.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival
sa 05.07. w. schulz: orion - stars in the city
stettin 9´th international street artists festival
|
|
|
mai
|
|
do 01.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
fr 02.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
sa 03.05. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
fr 09.05 k-dur
rheine ( lifehouse )
sa 10.05. smalls wee hours
intenationales jazzfestival enschede
mo 12.05. hardy & hardons
timmendorf
sa 24.05. freckenhorster kinderchor
freckenhorst
|
|
|
april
|
|
di 01.04. musical " god spell "
minden
mi 02.04.musical " god spell "
minden
do 03.04.musical " god spell "
minden
so 06.04. tim, stefan, andreas
münster ( privat )
fr 18.04 fats meyer
georgsmarienhütte
sa 26.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
so 27.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
mo 28.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
di 29.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
mi 30.04. tommy schneller
kempten ( kemptener jazzfrühling )
|
|
|
märz
|
|
di 04.03. small´s wee hours
enschede ( sam sam , sessioneröffnung )
do 13.03. axel goldbeck, christoph meiners, andreas müller trio
osnabrück sutthausen ( atelier trieb ) privat
mi 26.03. small´s wee hours
enschede ( theaterzaal con )
sa 29.03. k-dur
rheine ( lifehouse )
|
|
|
februar
|
|
fr 01.02. k-dur
osnabrück ( green mark )
|
|
|
dezember
|
|
fr 07.12. k-dur
osnabrück ( green mark )
sa 08.12. k-dur
osnabrück ( alando palais )privat
|
|
|
november
|
|
fr 02.11. kdur
osnabrück(greenmark)
do 08.11. "der general wünscht, dass ich musik mache ..."
hörausflug zu erich kuby
gita wagner regie&stimme ; andreas müller kontrabass
osnabrück (stadtgaleriecafe)
fr 09.11. tommy schneller band
wuppertal ( live club barmen )
sa 10.11. tommy schneller band
halle westfalen ( gerry weber eventcenter/ b&w bluesfestival )
mi 21.11. axel goldbeck/ulli daumann/andreas müller trio
osnabrück (privat)
|
|
|
oktober
|
|
fr 19.10. stefan niedenführ&andreas müller duo
wuppertal (privat)
|
|
|
august
|
|
sa 11.08. fats meyer
bramsche
mi 15.08. bud kowskij
osnabrück ( haus der jugend ; innenhof )
sa 25.08. k-dur
bissendorf (privat)
|
|
|
juli
|
|
fr 06.07 tommy schneller
bietigheim
fr 13.07. tommy schneller
hamburg
fr 20.07. fats meyer
osnabrück ( privat )
sa 28.07. tommy schneller
osnabrück ( privat )
|
|
|
juni
|
|
fr 01.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 02.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
so 03.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
fr 08.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 09.06. nacht der lebendigen bilder ( musical )
melle ( festsaal )
sa 30.06. hardy&hardons
osnabrück ( rosenplatzfest )
|
|
|
mai
|
|
di 01.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
mi 02.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
do 03.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
fr 04.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
sa 05.05. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
fr 18.05. hardy&hardons
osnabrück ( maiwoche rathausplatz )
fr 25.05. hardy&hardons
bramsche ( marktplatz )
sa 26.05. erstes improvisierendes streichorchester
melle ( alte stadthalle )
|
|
|
april
|
|
mo 02.04. madame K
osnabrück ( mojo )
sa 07.04. tender tubes
osnabrück ( ostbunker : dead peoples tribiute )
do 12.04. k-dur
osnabrück ( blue note )
sa 14.04. tommy schneller
münster ( hot jazz club )
sa 21.04. tommy schneller
pforzheim ( domizil )
di 24.04. tender tubes
osnabrück ( mojo )
sa 28.04. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
so 29.04. tommy schneller
kemptener jazzfrühling
mo 30.04.tommy schneller
kemptener jazzfrühling
|
|
|
märz
|
|
sa 24.03. harvest moon
osnabrück ( mojo )
|
|
|
januar
|
|
sa 13.01. brenda boikin
melle
26.01. fats meyer
melle ( privat )
|
|
|
november
|
|
sa 11.11. bogaloop
stadthalle osnabrück
so 26.11. kai knollmeyer duo
(marktkauf sutthausen) privat
|
|
|
oktober
|
|
sa 28.10 musical-oratorium "emmaus"
stadtkirche westerkappeln
so 29.10 musical-oratorium "emmaus"
stadtkirche westerkappeln
|
|
|
september
|
|
sa 02.09. lehrte (bluesfestival)
tommy schneller band
sa 09.09. rietberg ( hänky pänky kneipenfestival)
hardy&hardons
fr 15.09. risa (jazzfestival)
tommy schneller band
|
|
|
august
|
|
02.08.-10.08. "jazzcruise" auf der ms columbus
tommy schneller band
do 10.08.lübeck (ducksteinfestival)
greg´s bluesnight band
fr 18.08. osnabrück (3 höfe party)
tommy schneller band
so 20.08. osnabrück (stadthalle morgenlandfestival)
"dog breath variations" von zappa
mit dem theranischen synphonieorchester
so 27.08. waltrop (festival)
hardy&hardons
do 31.08. osnarbück (blue note)
k-dur
|
|
|
juli
|
|
do 06.07. osnabrück ( unicum )
tender tubes
so 16.07. worms
tommy schneller band
do 20.07. bramsche
hardy & hardons
sa 22.07. nienburg
tommy schneller band
|
|
|
juni
|
|
sa 03.06. osnabrück ( planeta sol , cd aufnahmen )
tommy schneller band
sa 10.06. rheine ( marktplatz )
tommy schneller band
sa 17.06. osnabrück ( stadthalle )
fats meyer
|
|
|
mai
|
|
mo 01.05. kempten
bluesnightband
di 02.05. kempten
tommy schneller band
mi 03.05. kempten
tommy schneller band
di 16.05. osnabrück ( maiwoche )
fats meyer
fr 19.05. osnabrück ( hasestraßenfest )
tommy schneller band
|
|
|
april
|
|
fr 28.04. osnabrück ( b.b.olsen gedächtnisturnier )
tender tubes
sa 29.04.georgsmarienhütte
fats meyer
|
|
|
märz
|
|
do 02.05.emsdetten
tommy schneller band
sa 18.05.gütersloh ( weberei )
tommy schneller band
|
|
|
januar
|
|
do 19.01. osnabrück (blue note)
k-dur
fr 20.01. ahaus
tommy schneller band
fr 27.01. münster ( cafe global )
k-dur
|
|
|
dezember
|
|
fr 02.12. osnabrück ( rosenhof / privat )
fats meyer
sa 03.12. osnabrück (alando palais / privat )
k-dur
so 04.12. osnabrück lotte ( niedersächsisches tennisturnier )
hardy & hardons
sa 10.12. greven ( ballenlager bluesnacht )
tommy schneller band
mo 26.12. bielefeld ( jazzmatinee bunker ulmenwall )
jazzkontingent
fr 30.12. timmendorf
tommy schneller band
|
|
|
november
|
|
sa 12.11. vechta ( gulfhaus )
tommy schneller band
|
|
|
oktober
|
|
fr 14.10. weiden
tommy schneller band
sa 15.10. runding
tommy schneller band
|
|
|
august
|
|
fr 19.08. osnabrück (blue note)
hardy and the hardons
mi 24.08. osnabrück (blue note)
k-dur
|
|
|
juni
|
|
fr 03.06. paderborn
tommy schneller band + red holloway
sa 11.06. osnabrück theaterfest
jazzkontingent
sa 18.06. bad essen
crimson alley
do 28.06. osnabrück ( unicum )
k - dur sessioneröffnung
|
|
|
juli
|
|
sa 09.07. osnabrück (rosenplatz)
hardy & hardons
mi 13.07. osnabrück ( blue note )
jazzkontingent sessioneröffnung
fr 22.07. aachen-hof
tommy schneller band
fr 29.07. osnabrück (büdchenfest)
tommy schneller band
|
|
|
mai
|
|
mi 04.05. osnabrück (erdbeerblau)
guitarslam
do 05.05. osnabrück (maiwoche)
tommy schneller band
fr-sa 06.-07.05. sylt
tommy schneller band
so 08.05. rulle
jazzkontingent
sa 14.05. osnabrück (maiwoche hasestraße)
fats meyer revival band
fr 20.05. münster ( cafe global )
k-dur
fr 27.05. sonthofen
tommy schneller band + wilson b.
sa 28.05. lohr ( foolhouse )
tommy schneller band + wilson b.
|
|
|
april
|
|
sa 09.04. neubrandenburg
tommy schneller band
fr 15.04. münster cafe global
session
sa 16.04. bünde (stadtgarten)
tommy schneller band
|
|
|
|